Открытие новых горизонтов вместе с IBM

Студентам академии Юсимас со всей страны предоставилась уникальная возможность посетить «День лидерства» в штаб квартире глобальной корпорации IBM в России. Ребята узнали о самых перспективных и востребованных профессиях, о технологиях Искусственного интеллекта и Интернета вещей. Сейчас, во времена SCRUM и Agile-технологий молодые специалисты работают в команде, и как никогда, важны именно коммуникационные навыки. Студентов Юсимас всегда можно узнать среди других детей – они уверены в себе, сообразительны, коммуникабельны, и с легкостью впитывают в себя новую сложную информацию. В ходе мероприятия наши ребята выступили с небольшой самопрезентацией, после которой смогли обогатить свои знания ценными советами от специалистов IBM. Большой честью для нас стало участие в мероприятии генерального директора IBM Mrs Iris. Многие наши студенты владеют английским языком и смогли задать главе IBM интересующие вопросы.

Ребята получили массу новых впечатлений, а кому-то участие в мероприятии помогло определиться с выбором будущей профессии. В головном офисе теперь хранится подарок, наши студенты создали поделку - робот Ватсон, копия робота, с которым дети играли в «Съедобное-несъедобное». Спасибо большое корпорации IBM за оказанный тёплый приём, за то, что щедро и с удовольствием поделились с нами ценными знаниями, столь необходимыми для успешного будущего.

Это наш первый опыт подобных мероприятий. Впереди нас ждет множество новых интересных встреч в разных компания. Присоединяйтесь к команде Юсимас.