IV Всероссийский чемпионат по ментальной арифметике ЮСИМАС 02.02.2019 г.

2-го февраля состоялся IV Всероссийский чемпионат по ментальной арифметике ЮСИМАС, который собрал более 500 детей из разных уголков нашей страны - от Москвы до Петропавловска-Камчатского. Благодарим Музей Победы, в котором уже второй год подряд мы проводим свои соревнования.

Нашими официальными партнерами на соревнованиях стали Технопарк «Сколково», корпорация Google, представительство компании IBM в России/странах СНГ. Признание и доверие партнеров такого масштаба очень почетно для нас. В рамках чемпионата представители корпорации Google, компании IBM и университета МГПУ провели образовательные лекции для детей и их родителей. Кроме этого мы получили приглашение посетить штаб квартиру Google в России. В ожидании церемонии награждения дети приняли участие в различных мастер-классах, повеселились с аниматорами. Для тех кто был в Музее Победы первый раз смогли посетить экспозицию музея. Перед церемонией награждения некоторые наши студенты стали участниками Фестиваля талантов студентов UCMAS.

Особое ощущение гордости и счастья нам доставили отзывов родителей после проведенных соревнований. Хотим привести некоторые из них, в виде:

«Юсимас провели чемпионат отлично! Все было организовано очень хорошо! Дети рады, и главное, получили заряд энергии и желание быть лучше. Цель поставлена, вперед к новым победам!»

«UCMAS – это самое лучшее, что могло произойти в нашей жизни! Дает развитие интеллектуальным способностям, увеличивает скорость чтения, усвоения и восприятия нового материала, повышает интерес к учебе и всему новому. Дает навыки лидерства и работы в команде. Спасибо Вам!»

«Мы занимаемся ментальной арифметикой UCMAS c 6-ти лет. Ребенок стал более уверенным в себе, у него улучшилась память, стал более собранным, перестал теряться в неизвестной обстановке».

Команда ЮСИМАС Россия поздравляет всех студентов с успешным завершением IV Всероссийских соревнований по ментальной арифметике ЮСИМАС. Мы поздравляем всех победителей и призёров. Всем ребятам мы желаем продолжать трудиться и добиваться успеха в будущем. Хотя времени с чемпионата прошло немного, мы уже сегодня смотрим в будущее, и представляем себе какими они будут – V Всероссийские соревнования!