2-й Открытый Сибирский чемпионат по ментальной арифметике ЮСИМАС 02.03.2019 г.

1 и 2 марта в г. Новокузнецке прошел Международный Женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов», в рамках состоялся ряд мероприятий Академии ЮСИМАС.

1-го марта лидер проекта ЮСИМАС в центре интеллектуального развития «ЮСИМАС» в г. Новокузнецк Алия Маулешева провела встречу для родителей, на которой рассказала о современных тенденциях обучения и навыках, которые необходимо обладать нашим детям.

2-го марта состоялся Открытый Сибирский чемпионат по ментальной арифметике ЮСИМАС. В них приняли участие более 200 детей из разных городов России и Казахстана. Ребята соревновались в скорости, решая 200 примеров за 8 минут, выступили в флеш-соревнованиях и в соревнованиях на слух.

На официальное открытие форума приехали Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Николаевна Карелова, Губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев, мэр г. Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов и другие почетные гости. Губернатор Кемеровской области дал старт соревнованиям.

Поздравляем наших студентов, желаем успехов и новых побед!