Зинаида Драгункина: Интеллектуальное, творческое развитие детей соответствует целям и задачам Десятилетия детства.

Глава Комитета СФ открыла Международный чемпионат по ментальной арифметике UCMAS (ЮСИМАС) для девочек в рамках Второго Евразийского женского форума.

В рамках Второго Евразийского женского форума состоялся Международный чемпионат по ментальной арифметике UCMAS (ЮСИМАС) для девочек. Мероприятие прошло в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

В открытии чемпионата приняла участие председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина. Сенатор приветствовала юных участниц соревнования от имени Совета Федерации, Оргкомитета Второго Евразийского женского форума, возглавляемого Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Зинаида Драгункина также поблагодарила за гостеприимство и создание необходимых условий коллектив Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого во главе с ректором Андреем Рудским.

«Все мы знаем, что техническими дисциплинами, как правило, интересуются мальчики. Глядя на вас, замечательных девочек из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, искренне надеюсь, что вы составите мальчикам самую большую конкуренцию», — сказала законодатель. Она выразила уверенность, что высокий статус чемпионата, его проведение в рамках Второго Евразийского женского форума придаст дополнительный стимул на пути к победе, будет способствовать популяризации точных наук среди девочек.

«Интеллектуальное, творческое развитие детей соответствует целям и задачам стартовавшего в этом году по Указу Президента РФ Десятилетия детства в России», — подчеркнула Зинаида Драгункина.

Подробнее